Risultati gare 6 e 7 Maggio 2017
Risultati gare:
6 Maggio 2017
- 18° TROFEO MENCI S.P.A. - Elite s.c. e Under 23 - CASTIGLION FIORENTINO
Ordine arrivo: |
|
1° SARTORI MIRCO |
MASTROMARCO FC NIBALI SENSI - Km. 139,400 media 43,337 Km/h |
2° MILANI GIANLUCA |
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR |
3° BRESCIANI MICHAEL |
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR |
4° FIASCHI TOMMASO |
MASTROMARCO FC NIBALI SENSI |
5° IANNELLI GIOVANNI |
A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE |
6° COLNAGHI ANDREA |
TEAM PALA FENICE A.S. D. |
7° ROCCHI NICOLO' |
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR |
8° NESI NICOLAS |
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO |
9° IPPOLITO STEFANO |
TEAM PALA FENICE A.S. D. |
10° POZZOLI MATTEO |
NAMEDSPORT - ROCKET |
7 Maggio 2017
- 36^ EDIZIONE IL NASTRO D'ORO - Esordienti 1° anno - Esordienti 2° anno - SAN MARCO LA SELLA (AR)
Ordine arrivo 1° anno: |
|
1° ROMOLINI VALENTINO |
A.S.D.FORTEBRACCIO DA MONTONE - Km. 31,500 media 37,725 Km/h |
2° VIOLA MARCO |
S.C.GASTONE NENCINI a 1'37" |
3° SAVINO FEDERICO |
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI |
4° FRIUS ALESSIO |
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D. |
5° RICCI FILIPPO |
ASD G.S.STRADELLA |
6° BINELLI BRIAN |
GS BORGONUOVO |
7° CONDELLO DAMIANO |
A.S.D.FORTEBRACCIO DA MONTONE |
8° BUCELLI ANDREA |
S.C.GASTONE NENCINI |
9° GIALLI MATTEO |
G.S. OLIMPIA VALDARNESE |
10° RECCHIA LUCA |
ASD ROCCASECCA BIKE |
Ordine arrivo 2° anno: |
|
1° PELLEGRINI LORENZO |
POL. ALBERGO DEL TONGO A.S. - Km. 37,500 media 38,222 Km/h |
2° RICCI RICCARDO |
U.C. PETRIGNANO ASD |
3° NOCENTINI MATTIA |
G.S. OLIMPIA VALDARNESE |
4° TESTI LUCA |
POL. ALBERGO DEL TONGO A.S. |
5° COPPINI GIANMARCO |
GS BORGONUOVO |
6° ZINGONI TOBIA |
G.S.IPERFINISH ASD |
7° BAGNARA LUCA |
POLISPORTIVA C.ZANNONI |
8° MARTORANA FRANCESCO |
S.C.GASTONE NENCINI |
9° MARCHI ALESSANDRO |
POL. ALBERGO DEL TONGO A.S. |
10° SIMEONE LUIGI |
A.S.D. BPER BANCA GOBBI FRUTTA |
- 5° MEMORIAL PAOLO BIGALLI - GIORNATA AZZURRA – Juniores - CALENZANO – RUFINA
Ordine arrivo: |
|
1° CATALDO LORENZO |
TEAM UNICASH DUE C |
2° BUDA SIMONE |
ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE |
3° IACCHI ALESSANDRO |
AC F. BESSI CALENZANO |
4° SPADONI GABRIELE |
SIMEC-FANTON-CICLI PALETTI |
5° ACCO ALESSIO |
G.C. ROMAGNANO - MAMIS CAFFE' - GUERCIOTTI |
6° ROSSI FEDERICO |
G.S. STABBIA CICLISMO |
7° BARONCINI FILIPPO |
S.C. MASSESE A.S.D. MINIPAN |
8° INNOCENTI ANDREA |
G.S. STABBIA CICLISMO |
9° BRUNETTI LEONARDO |
TEAM UNICASH DUE C |
10° ROBERTI LUCA |
ROMA PRO CYCLING TEAM |
- 20° TROFEO CLC SOCIETA' COOP – Allievi – LIVORNO
Ordine arrivo: |
|
1° PISANI ALESSIO |
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO - Km. 56 media 38,182 Km/h |
2° CECCHI MARCO |
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO |
3° BAGLIONE MARCO |
G.S. POZZARELLO |
4° DOVA NICHOLAS |
U.C. CASANO A.S.D. |
5° RICCARDI ALESSIO |
G.S. POZZARELLO |
6° POZZOLINI TOMMASO |
G.S.BUTESE |
7° FIASCHI MATTEO |
U.S. SANCASCIANESE CICLISMO |
8° MARTIGNONI LORENZO |
A.S.D. VELO CLUB CARRARA 1961 CARLO & RAFFAELLA - GUERCIOTTI |
9° FATTORINI ANDREA |
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO |
10° ZOPPI CARLO |
A.S.D CASANO |
- 27^ COPPA MASSIMILIANO MAURO - 3^ COPPA SPORTIVI DI CASERANA – Allievi – PRATO
Ordine arrivo: |
|
1° BAGLIONI ENRICO |
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO - Km. 62 media 41,272 Km/h |
2° DATI TOMMASO |
CICLISTICA SAN MINIATO - SANTA CROCE SULL'ARNO A.S.D. |
3° PESCHI LORENZO |
BIG HUNTER SEANESE |
4° DELLA LUNGA FRANCESCO |
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO |
5° DRAGHI GUIDO |
G.S. OLIMPIA VALDARNESE |
6° MADRUCCI FRANCESCO |
G.S. OLIMPIA VALDARNESE |
7° COLACIONE DANIELE |
AC F. BESSI CALENZANO |
8° GIANNINI SALVATORE |
AC F. BESSI CALENZANO |
9° GALLI EMANUELE |
AC F. BESSI CALENZANO |
10° GIMIGNANI SAMUELE |
S.S. AQUILA |
- 4° TROFEO LEARCO GUERRA - Elite s.c. e Under 23 - LOC. BADIA AGNANO - BUCINE (AR)
Ordine arrivo: |
|
1° RIABUSHENKO ALEKSANDR |
TEAM PALA FENICE A.S. D. - Km. 138 media 42,030 Km/h |
2° SCARONI CRISTIAN |
BOTTOLI GENERAL STORE ZARDINI |
3° FORTUNATO LORENZO |
HOPPLA' PETROLI FIRENZE |
4° SAVINI DANIEL |
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO |
5° BASSO LEONARDO |
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI |
6° GAROSIO ANDREA |
TEAM COLPACK |
7° MALIEIEV TIMUR |
NAMEDSPORT - ROCKET |
8° MARENGO ALBERTO |
EQUIPE EXPLOIT - GOOMAH BIKES |
9° VILLANTI ANDREA |
TEAM SNEP FOCUS |
10° PETRONI GIOVANNI |
TEAM CERVELO |