Risultati gare ciclistiche 2 Giugno 2017
Risultati gare:
2 Giugno 2017
- 76° CIRCUITO VERSILIESE-MEM. MANFREDI CIRANO (GIORNATA AZZURRA) – Allievi - POZZI DI SERAVEZZA
Ordine arrivo: |
|
1° DATI TOMMASO |
CICLISTICA SAN MINIATO – S. CROCE S/ARNO - Km. 80,600 media 39,967 Km/h |
2° FAVETTI MIRCO |
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO |
3° ARZILLI GABRIELE |
CICLISTICA SAN MINIATO - SANTA CROCE SULL'ARNO A.S.D. |
4° RICCARDI ALESSIO |
G.S. POZZARELLO |
5° ARIOLI FEDERICO |
POL. MOLINELLO CICLISMO |
6° ROSSI VALERIO |
G.S.BUTESE |
7° MARTIGNONI LORENZO |
A.S.D. VELO CLUB CARRARA 1961 CARLO & RAFFAELLA - GUERCIOTTI |
8° MALUCCHI FABIO |
G.S. POZZARELLO |
9° PERAZZOLO TOMMASO |
CYCLING TEAM VALDERA |
10° ZOPPI CARLO |
A.S.D CASANO |
- 58^ COPPA FAUSTO COPPI - GIORNATA AZZURRA – Allievi - SAN CASCIANO IN VAL DI PESA
Ordine arrivo: |
|
1° CRESCIOLI GIOSUE' |
U.C.EMPOLESE - Km. 59 media 39,333 Km/h |
2° TIBERI ANTONIO |
G.S. OLIMPIA VALDARNESE |
3° DRAGHI GUIDO |
G.S. OLIMPIA VALDARNESE a 3" |
4° GIMIGNANI SAMUELE |
S.S. AQUILA |
5° BAGLIONI ENRICO |
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO |
6° BENEDETTI MARCO |
G.S. OLIMPIA VALDARNESE |
7° CUPPONE FLAVIO |
SIMEC-FANTON-CICLI PALETTI |
8° CAPPELLI ALESSANDRO |
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO |
9° REGNANTI MATTEO |
G.S. OLIMPIA VALDARNESE |
10° DELLA LUNGA FRANCESCO |
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO |
- 20^ PISTOIA – FIORANO - Elite s.c. e Under 23 – PISTOIA
Ordine arrivo: |
|
1° MOSCHETTI MATTEO |
VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT-L&L - Km. 155 |
2° BRUGNA ALESSIO |
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D |
3° BRESCIANI MICHAEL |
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR |
4° FIASCHI TOMMASO |
MASTROMARCO FC NIBALI SENSI |
5° SHUMOV NIKOLAI |
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D |
6° DURANTI JALEL |
VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT-L&L |
7° NESI NICOLAS |
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO |
8° MANCINI FRANCESCO |
TEAM SNEP FOCUS |
9° ALBAN MATTEO |
GFDD ALTOPACK ASD |
10° YUSTRE RODRIGUEZ KRISTIAN JAVIER |
U.C. PISTOIESE |
- 1° G.P. I.C.A.D. ADESIVI - PROVA UNICA DI CAMPIONATO REGIONALE – Juniores - MONSUMMANO TERME
Ordine arrivo: |
|
1° CATALDO LORENZO |
TEAM UNICASH DUE C - Km. 132,200 media 39,463 |
2° GIACHI MATTEO |
PITTI SHOES - CICLI TADDEI a 1" |
3° INNOCENTI SIMONE |
TEAM FRANCO BALLERINI PRIMIGI STORE |
4° IACCHI ALESSANDRO |
AC F. BESSI CALENZANO |
5° MAGLI FILIPPO |
G.S. STABBIA CICLISMO |
6° MATTEUCCI GABRIELE |
G.C. ROMAGNANO - MAMIS CAFFE' - GUERCIOTTI |
7° ACCO ALESSIO |
G.C. ROMAGNANO - MAMIS CAFFE' - GUERCIOTTI |
8° FEDELI GEREMIA |
PITTI SHOES - CICLI TADDEI |
9° SEVERI MATTEO |
PITTI SHOES - CICLI TADDEI |
10° APOSTI LEONARDO |
G.S. STABBIA CICLISMO a 15" |