Risultati gare 11 Giugno 2017
Risultati gare:
11 Giugno 2017
- COPPA CITTA' DI CECINA - GIORNATA AZZURRA - Esordienti 1° anno – CECINA
Ordine arrivo 1° anno: |
|
1° LEONARDI DAVIDE |
CINQUALE ASD FAITA SALI ALIMENTARI - Km. 22,500 media 31,395 Km/h |
2° SAVINO FEDERICO |
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI |
3° ZANETTI ALESSANDRO ROMEO |
G.S.BUTESE |
4° SERNI MARCO |
U.C.DONORATICO |
5° POLI TOMMASO |
G.S.BUTESE |
6° MOLESTI SAMUELE |
G.S. MOBILIERI PONSACCO |
7° RICCI FILIPPO |
ASD G.S.STRADELLA |
8° NICOLUCCI IACOPO |
TEAM MAMMA E PAPA' FANINI LIVORNO |
9° STACCIOLI NICHOLAS |
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI |
10° GRASSI MATTIA |
A.S.D. U.C. ALTA VALDERA |
- 9^ COPPA GENERALE FERDINANDO DEMI - GIORNATA AZZURRA - Esordienti 2° anno – CECINA
Ordine arrivo 2° anno: |
|
1° GALEOTTI FEDERICO |
CINQUALE ASD FAITA SALI ALIMENTARI - Km. 33,600 media 34,169 Km/h |
2° BOZICEVICH MATTEO LAPO |
ASD G.S.STRADELLA a 8" |
3° PANICUCCI TOMMASO |
U.C.DONORATICO a 19" |
4° RUSSO VINCENZO |
U.C.EMPOLESE |
5° RODRIGUEZ PEREZ JUAN MIGUEL |
U.C.DONORATICO |
6° PARIETTI LEONARDO |
U.C. ROSIGNANO COLOGNOLE |
7° VENOMI MARIO |
CICLISTICA CECINA |
8° TARABELLA ELIA |
CINQUALE ASD FAITA SALI ALIMENTARI |
9° COLTELLI EDOARDO |
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI |
10° LEPORINI MATTEO |
G.S.BUTESE |
- 17° TROFEO FIORENTINO FIORENTINI - GIORNATA AZZURRA – Allievi – CECINA
Ordine arrivo: |
|
1° CRESCIOLI GIOSUE' |
U.C.EMPOLESE - Km. 61 media 38,486 Km/h |
2° BUTTERONI GREGORIO |
CICLISTICA CECINA a 20" |
3° MAESTRELLI EMILIO |
VELO CLUB S.C. EMPOLI a 23" |
4° GIANNINI SALVATORE |
AC F. BESSI CALENZANO a 30" |
5° KOLA LUTIAN |
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO |
6° GALLI EMANUELE |
AC F. BESSI CALENZANO |
7° CECCHI MARCO |
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO a 1'20" |
8° POZZOLINI TOMMASO |
G.S.BUTESE |
9° TARGIONI ANDREA |
POL. MILLELUCI CICLISMO a 1'30" |
10° PETRI SAMUELE |
POL. MILLELUCI CICLISMO a 1'33" |
- 3° TROFEO LOMBARDI E SAIELLI – Juniores - LOC. GRIGNANO – PRATO
Ordine arrivo: |
|
1° CATALDO LORENZO |
TEAM UNICASH DUE C - Km. 122 media 38,079 Km/h |
2° MUGNAINI ETTORE |
AC F. BESSI CALENZANO |
3° BOUTABAA TAJEDDINE |
AC F. BESSI CALENZANO |
4° GIACHI MATTEO |
PITTI SHOES - CICLI TADDEI |
5° FEDELI GEREMIA |
PITTI SHOES - CICLI TADDEI |
6° MOLINI FEDERICO |
TEAM FRANCO BALLERINI PRIMIGI STORE |
7° BERTOLINI GIAMMARIA |
TEAM UNICASH DUE C |
8° BRUNETTI LEONARDO |
TEAM UNICASH DUE C |
9° TAFA SABRI |
G.S. STABBIA CICLISMO |
10° CERRI MICHAEL |
PITTI SHOES - CICLI TADDEI |
- 6° TROFEO POLISPORTIVA INDICATORE - TROFEO MARCONI ARREDAMENTI - Esordienti 1° anno - Esordienti 2° anno - INDICATORE( AREZZO)
Ordine arrivo 1° anno: |
|
1° CONFORTI LORENZO |
G.S.IPERFINISH ASD - Km. 31 media 33,214 Km/h |
2° CATARZI TOMMASO |
S.S. AQUILA |
3° BONDI DAMIANO |
PEDALE AZZURRO RINASCITA |
4° GIALLI MATTEO |
G.S. OLIMPIA VALDARNESE |
5° CIANCAGLI LEONARDO |
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO |
6° BERTINI ANDREA |
S.S. AQUILA |
7° VIOLA MARCO |
S.C.GASTONE NENCINI |
8° DI FELICE MATTIA |
POL. MILLELUCI CICLISMO |
9° MILITELLO JACOPO |
S.C.GASTONE NENCINI |
10° MORONI LEONARDO |
U.S. SANCASCIANESE CICLISMO |
Ordine arrivo 2° anno: |
|
1° NOCENTINI MATTIA |
G.S. OLIMPIA VALDARNESE - Km. 39 media 36 Km/h |
2° ZINGONI TOBIA |
G.S.IPERFINISH ASD |
3° MATTEO MANUEL SALVATORE |
S.C. CAMPI BISENZIO a 35" |
4° CESARI ENZO |
S.C. CAMPI BISENZIO |
5° MARTORANA FRANCESCO |
S.C.GASTONE NENCINI |
6° TESTI LUCA |
POL. ALBERGO DEL TONGO A.S. |
7° BERNARDINI ANDREA |
AC F. BESSI CALENZANO |
8° CASTALDO FRANCESCO |
G.S.AREZZO BIKE |
9° BAGNARA LUCA |
POLISPORTIVA C.ZANNONI |
10° SALTAFORMAGGIO LORENZO |
G.S.IPERFINISH ASD |
- COPPA ALBERTO ROGGI – Allievi - VITIANO AREZZO
Ordine arrivo: |
|
1° TIBERI ANTONIO |
G.S. OLIMPIA VALDARNESE - Km. 72,000 media 41,143 Km/h |
2° DELLA LUNGA FRANCESCO |
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO a 1'10" |
3° BAGLIONI ENRICO |
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO |
4° BENEDETTI MARCO |
G.S. OLIMPIA VALDARNESE |
5° GIMIGNANI SAMUELE |
S.S. AQUILA |
6° BOSCHI JACOPO |
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO |
7° CORSINI TOMMASO |
C.C.APPENNINICO 1907 |
8° DRAGHI GUIDO |
G.S. OLIMPIA VALDARNESE |
9° REGNANTI MATTEO |
G.S. OLIMPIA VALDARNESE a 2'15" |
10° CAPPELLI ALESSANDRO |
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO |