Risultati gare ciclistiche 25 Giugno 2017
Risultati gare:
25 Giugno 2017
- TROFEO FANS CLUB DANIELE BENNATI - Esordienti 1° anno - Esordienti 2° anno - LOC. BROLIO CASTIGLION FIORENTINO
Ordine arrivo Esordienti 1° anno: |
|
1° BONDI DAMIANO |
PEDALE AZZURRO RINASCITA - Km. 33,000 media 34,138 Km/h |
2° SALOMONE GABRIO |
POL. ALBERGO DEL TONGO A.S. a 1'00" |
3° MILITELLO JACOPO |
S.C.GASTONE NENCINI a 1'34" |
4° FRIUS ALESSIO |
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D. |
5° CATARZI TOMMASO |
S.S. AQUILA |
6° BERTINI ANDREA |
S.S. AQUILA |
7° CIANCAGLI LEONARDO |
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO |
8° BUCELLI ANDREA |
S.C.GASTONE NENCINI |
9° DI FELICE MATTIA |
POL. MILLELUCI CICLISMO |
10° SEBASTIANI GIULIANO |
POL. MILLELUCI CICLISMO |
Ordine arrivo Esordienti 2° anno: |
|
1° CESARI ENZO |
S.C. CAMPI BISENZIO - Km. 43,000 media 33,077 Km/h |
2° TESTI LUCA |
POL. ALBERGO DEL TONGO A.S. |
3° PELLEGRINI LORENZO |
POL. ALBERGO DEL TONGO A.S. |
4° MARTORANA FRANCESCO |
S.C.GASTONE NENCINI |
5° PICCINI MATTIA |
U.S. SANCASCIANESE CICLISMO |
6° NOCENTINI MATTIA |
G.S. OLIMPIA VALDARNESE |
7° CHIARELLO SALVATORE |
POL. MILLELUCI CICLISMO |
8° BIANCHINI NICCOLO' |
A. S. DILETTANTISTICA ABITARE CORNICI PEDALE CERTALDESE |
9° ACOMANNI DIEGO |
S.C. CAMPI BISENZIO |
10° MARCHI ALESSANDRO |
POL. ALBERGO DEL TONGO A.S. |
- 8° MEMORIAL ROBERTO NERI - 19° MEMORIAL MONTARESI RENATO - Esordienti 1° anno - MASSA (MS)
Ordine arrivo: |
|
1° SAVINO FEDERICO |
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI - Km. 28,600 media 33,000 Km/h |
2° CONFORTI LORENZO |
G.S.IPERFINISH ASD a 20" |
3° LEONARDI DAVIDE |
CINQUALE ASD FAITA SALI ALIMENTARI |
4° RICCI FILIPPO |
ASD G.S.STRADELLA |
5° BARTALESI EDOARDO |
U.C. ROSIGNANO COLOGNOLE |
6° GIUSTI LEONARDO |
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO a 40" |
7° ZANETTI ALESSANDRO ROMEO |
G.S.BUTESE |
8° SERGIAMPIETRI ANDREA |
ASD G.S.STRADELLA |
9° SERNI MARCO |
U.C.DONORATICO |
10° BINELLI BRIAN |
GS BORGONUOVO a 1'00" |
- 1° MEMORIAL UGO SANTUCCI - 1° MEMORIAL PARDINI GIOVANNI - Esordienti 2° anno - MASSA - (MS)
Ordine arrivo: |
|
1° RUSSO VINCENZO |
U.C.EMPOLESE - Km. 39,800 media 36,738 Km/h |
2° BALESTRI GIANMARCO |
TEAM MAMMA E PAPA' FANINI LIVORNO |
3° BRUGNOLI FRANCESCO |
ASD G.S.STRADELLA |
4° ZINGONI TOBIA |
G.S.IPERFINISH ASD |
5° AMMANNATI MIRCO |
U.C.EMPOLESE |
6° GAVILLI LAPO |
GS BORGONUOVO |
7° GIORDANI LORENZO |
GS BORGONUOVO |
8° PANICUCCI TOMMASO |
U.C.DONORATICO a 10" |
9° BERTINI MARCO |
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI |
10° TORNABONI LUCA |
G.S.BUTESE |
- TROFEO BAR PASTICCERIA ITALIA - PROVA UNICA DI CAMPIONATO REGIONALE – Allievi - BORGO SAN LORENZO
Ordine arrivo: |
|
1° TIBERI ANTONIO |
G.S. OLIMPIA VALDARNESE - Km. 87 media 38,666 Km/h |
2° BOSCHI JACOPO |
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO a 43" |
3° BAGLIONI ENRICO |
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO a 45" |
4° KOLA LUTIAN |
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO |
5° SALVADORI PIETRO |
U.C.EMPOLESE a 52" |
6° PESCHI LORENZO |
BIG HUNTER SEANESE a 1'16" |
7° POZZOLINI TOMMASO |
G.S.BUTESE |
8° RICCARDI ALESSIO |
G.S. POZZARELLO |
9° CECCHI MARCO |
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO |
10° BUTTERONI GREGORIO |
CICLISTICA CECINA |