Risultati gare 23 Luglio 2017
Risultati gare:
23 Luglio 2017
- 6° TROFEO CHIANTI SENSI - Elite s.c. e Under 23 - LAMPORECCHIO - FRAZ. MASTROMARCO
Ordine arrivo:: |
|
1° GABBURO DAVIDE |
BIG HUNTER BELTRAMI SEANESE |
2° PETRONI GIOVANNI |
TEAM CERVELO |
3° PISELLI ALFONSO |
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO a 3" |
4° SZELAG GRACJAN |
V.C. COPPI LUNATA - ALTOPACK |
5° MARCHESINI RICCARDO |
TEAM SNEP FOCUS |
6° FIASCHI TOMMASO |
MASTROMARCO FC NIBALI SENSI a 20" |
7° TRENTIN DANIELE |
A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE |
8° BEVILACQUA MATTIA |
PETROLI FIRENZE HOPPLA' |
9° SAVINI DANIEL |
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO |
10° COLONNA YURI |
GFDD ALTOPACK ASD |
- 3° GRAN PREMIO DELLA GARFAGNANA - MEMORIAL GINO BARTALI – Juniores – SILLICAGNANA
Ordine arrivo: |
|
1° ROSSI FEDERICO |
G.S. STABBIA CICLISMO |
2° PESENTI THOMAS |
A.S.D. NOCETO NIAL CYCLING TEAM |
3° IACCHI ALESSANDRO |
AC F. BESSI CALENZANO |
4° CERRI MICHAEL |
PITTI SHOES - CICLI TADDEI |
5° MAROUAN OMAR |
G.C. ROMAGNANO - GUERCIOTTI |
6° SERGIAMPIETRI DIEGO |
ROMAGNANO - CICLI GUERCIOTTI |
7° FREQUENTINI DAVIDE |
G.C. ROMAGNANO - GUERCIOTTI |
8° BARTOLUCCI DIEGO |
G.S. STABBIA CICLISMO |
9° CASSARA' GIACOMO |
SECOM FORNO PIOPPI |
10° CHIOCCHINI MARCO |
PITTI SHOES - CICLI TADDEI |
- 36° TROFEO SPORTIVI DI PONTICINO – Allievi – PONTICINO
Ordine arrivo: |
|
1° BAGLIONI ENRICO |
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO |
2° BOSCHI JACOPO |
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO a 1'25" |
3° BENEDETTI MARCO |
G.S. OLIMPIA VALDARNESE a 2'43" |
4° BOSCHI MATTEO |
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO a 3'30" |
5° CAPPELLI ALESSANDRO |
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO |
6° DRAGHI GUIDO |
G.S. OLIMPIA VALDARNESE |
7° VENERI RAFFAELE |
TEAM STRABICI A.S.D. |
8° MADRUCCI FRANCESCO |
G.S. OLIMPIA VALDARNESE a 4'34" |
9° BUTTERONI GREGORIO |
CICLISTICA CECINA a 7'25" |
10° MONALDI GABRIELE |
SIRIO -TEAM ALTO LAZIO |
- 11° TROFEO BARBARA PARRUCCHIERA - Esordienti 1° anno - Esordienti 2° anno – PONTICINO
Ordine arrivo 1° anno: |
|
1° CRISTALLI ALESSIO |
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO |
2° CIANCAGLI LEONARDO |
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO |
3° GIALLI MATTEO |
G.S. OLIMPIA VALDARNESE |
4° FERRI TOMMASO |
G.S. OLIMPIA VALDARNESE |
5° DI FELICE MATTIA |
POL. MILLELUCI CICLISMO |
6° SANNINO MATTIA |
A.S.D. TEAM BIKE BALLERO |
7° ROSSI JACOPO |
NUOVA TEAM ANAGNI PANTANELLO |
8° MELONI LORENZO |
POL. ALBERGO DEL TONGO A.S. |
9° SEBASTIANI GIULIANO |
POL. MILLELUCI CICLISMO |
10° SALOMONE GABRIO |
POL. ALBERGO DEL TONGO A.S. |
Ordine arrivo 2° anno: |
|
1° CORDA FILIPPO |
POL. ALBERGO DEL TONGO A.S. |
2° TESTI LUCA |
POL. ALBERGO DEL TONGO A.S. |
3° CHIARELLO SALVATORE |
POL. MILLELUCI CICLISMO |
4° PELLEGRINI LORENZO |
POL. ALBERGO DEL TONGO A.S. |
5° GABRIELLI PIERFILIPPO |
NUOVA TEAM ANAGNI PANTANELLO |
6° BOSCHI LORENZO |
POL. MILLELUCI CICLISMO |
7° CASTALDO FRANCESCO |
G.S.AREZZO BIKE |
8° GRAVERINI TOMMASO |
G.S.AREZZO BIKE |
9° BERTINI GABRIELE |
G.S. OLIMPIA VALDARNESE |
10° BALESTRI GIANMARCO |
TEAM MAMMA E PAPA' FANINI LIVORNO |