Risultati gare ciclistiche 9 e 10 Settembre 2017

Risultati gare:

 

9 Settembre 2017

  • 1° G.P. DEA VENERE – Juniores - AREZZO - FRAZ. VENERE

Ordine arrivo:

 

1° IACCHI ALESSANDRO

 AC F. BESSI CALENZANO - Km. 110 media 39,521 Km/h

2° FEDELI GEREMIA

 PITTI SHOES - CICLI TADDEI a 10"

3° PALADIN LUCA

 INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE

4° SEVERI MATTEO

 PITTI SHOES - CICLI TADDEI a 15"

5° BENEDETTI GABRIELE

 G.C. ROMAGNANO - GUERCIOTTI a 20"

6° GALLI LORENZO

 TEAM MAMMA E PAPA' FANINI LIVORNO a 30"

7° MAGLI FILIPPO

 G.S. STABBIA CICLISMO a 1'00"

8° LIRA STEFANO

 INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE

9° DEL NISTA ANDREAS

 G.C. ROMAGNANO - GUERCIOTTI

10° CAROTI FRANCESCO

 PITTI SHOES - CICLI TADDEI

 

 

10 Settembre 2017

  • 43° COPPA MATTEUCCI 2° TROFEO CESARE DEL CANCIA - Esordienti 1° anno - Esordienti 2° anno - BUTI ( PI )

Ordine arrivo 1° anno:

 

1° GIUSTI LEONARDO

 U.S.D. MONTECARLO CICLISMO

2° MILITELLO JACOPO

 S.C.GASTONE NENCINI

3° CATARZI TOMMASO

 S.S. AQUILA

4° FRIUS ALESSIO

 TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.

5° BUCELLI ANDREA

 S.C.GASTONE NENCINI

6° POLI TOMMASO

 G.S.BUTESE

7° PINZAUTI EMANUELE

 AC F. BESSI CALENZANO

8° GIOVANNETTI LORENZO

 TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.

9° GRASSI MATTIA

 A.S.D. U.C. ALTA VALDERA

10° MOLESTI SAMUELE

 G.S. MOBILIERI PONSACCO

 

Ordine arrivo 2° anno:

 

1° RUSSO VINCENZO

 U.C.EMPOLESE

2° CASTALDO FRANCESCO

 G.S.AREZZO BIKE

3° BERNARDINI ANDREA

 AC F. BESSI CALENZANO

4° MARTORANA FRANCESCO

 S.C.GASTONE NENCINI

5° CESARI ENZO

 S.C. CAMPI BISENZIO

6° LEPORINI MATTEO

 G.S.BUTESE

7° JUNINGER MOSE'

 G.S. MOBILIERI PONSACCO

8° AMMANNATI MIRCO

 U.C.EMPOLESE

9° MAGGIORELLI DANIELE

 U.S. SANCASCIANESE CICLISMO

10° GAVILLI GADDO

 GS BORGONUOVO

 

  • XVII MEMORIAL PAOLO BATIGNANI - XXII MEMORIAL NATALINO CRINI – Juniores - REGGELLO LOC. DONNINI (FI)

Ordine arrivo:

 

1° MOLINI FEDERICO

 TEAM FRANCO BALLERINI PRIMIGI STORE - Km. 108 media 40 Km/h

2° INNOCENTI ANDREA

 G.S. STABBIA CICLISMO a 6"

3° BENEDETTI GABRIELE

 G.C. ROMAGNANO - GUERCIOTTI

4° ZANA FILIPPO

 GCD AUTOZAI CONTRI BIANCHI

5° IACCHI ALESSANDRO

 AC F. BESSI CALENZANO a 15"

6° PETRUCCI MATTIA

 GCD AUTOZAI CONTRI BIANCHI a 23"

7° CAVALLO LUCA

 VIGOR - CYCLING TEAM a 25"

8° ASLLANI BRUNO

 ASD UNIONE CICLISTICA FOLIGNO a 34"

9° SEVERI MATTEO

 PITTI SHOES - CICLI TADDEI

10° MAGLI FILIPPO

 G.S. STABBIA CICLISMO  a 45"

 

  • 72° G.P. INDUSTRIA DEL CUOIO E DELLE PELLI - Elite e Under 23 - S.CROCE SULL'ARNO – PISA

Ordine arrivo:

 

1° MOZZATO LUCA

 S.C. FDB COLOGNA VENETA - Km. 169 media 43,519 Km/h

2° CIMA IMERIO

 VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT-L&L a 2"

3° LONARDI GIOVANNI

 GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI

4° SARTORI MIRCO

 MASTROMARCO FC NIBALI SENSI

5° MARCHETTI MORENO

 ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR

6° MILANI GIANLUCA

 ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR

7° KULIKOVSKIJ ALEXANDR

 GAZPROM-RUSVELO U23

8° GABBURO DAVIDE

 BIG HUNTER BELTRAMI SEANESE

9° MANCINI FRANCESCO

 TEAM SNEP FOCUS

10° PISELLI ALFONSO

 G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO

VivereSani.it
CICLISMO ancora notizie...