Risultati gare ciclistiche 9 e 10 Settembre 2017
Risultati gare:
9 Settembre 2017
- 1° G.P. DEA VENERE – Juniores - AREZZO - FRAZ. VENERE
Ordine arrivo: |
|
1° IACCHI ALESSANDRO |
AC F. BESSI CALENZANO - Km. 110 media 39,521 Km/h |
2° FEDELI GEREMIA |
PITTI SHOES - CICLI TADDEI a 10" |
3° PALADIN LUCA |
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE |
4° SEVERI MATTEO |
PITTI SHOES - CICLI TADDEI a 15" |
5° BENEDETTI GABRIELE |
G.C. ROMAGNANO - GUERCIOTTI a 20" |
6° GALLI LORENZO |
TEAM MAMMA E PAPA' FANINI LIVORNO a 30" |
7° MAGLI FILIPPO |
G.S. STABBIA CICLISMO a 1'00" |
8° LIRA STEFANO |
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE |
9° DEL NISTA ANDREAS |
G.C. ROMAGNANO - GUERCIOTTI |
10° CAROTI FRANCESCO |
PITTI SHOES - CICLI TADDEI |
10 Settembre 2017
- 43° COPPA MATTEUCCI 2° TROFEO CESARE DEL CANCIA - Esordienti 1° anno - Esordienti 2° anno - BUTI ( PI )
Ordine arrivo 1° anno: |
|
1° GIUSTI LEONARDO |
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO |
2° MILITELLO JACOPO |
S.C.GASTONE NENCINI |
3° CATARZI TOMMASO |
S.S. AQUILA |
4° FRIUS ALESSIO |
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D. |
5° BUCELLI ANDREA |
S.C.GASTONE NENCINI |
6° POLI TOMMASO |
G.S.BUTESE |
7° PINZAUTI EMANUELE |
AC F. BESSI CALENZANO |
8° GIOVANNETTI LORENZO |
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D. |
9° GRASSI MATTIA |
A.S.D. U.C. ALTA VALDERA |
10° MOLESTI SAMUELE |
G.S. MOBILIERI PONSACCO |
Ordine arrivo 2° anno: |
|
1° RUSSO VINCENZO |
U.C.EMPOLESE |
2° CASTALDO FRANCESCO |
G.S.AREZZO BIKE |
3° BERNARDINI ANDREA |
AC F. BESSI CALENZANO |
4° MARTORANA FRANCESCO |
S.C.GASTONE NENCINI |
5° CESARI ENZO |
S.C. CAMPI BISENZIO |
6° LEPORINI MATTEO |
G.S.BUTESE |
7° JUNINGER MOSE' |
G.S. MOBILIERI PONSACCO |
8° AMMANNATI MIRCO |
U.C.EMPOLESE |
9° MAGGIORELLI DANIELE |
U.S. SANCASCIANESE CICLISMO |
10° GAVILLI GADDO |
GS BORGONUOVO |
- XVII MEMORIAL PAOLO BATIGNANI - XXII MEMORIAL NATALINO CRINI – Juniores - REGGELLO LOC. DONNINI (FI)
Ordine arrivo: |
|
1° MOLINI FEDERICO |
TEAM FRANCO BALLERINI PRIMIGI STORE - Km. 108 media 40 Km/h |
2° INNOCENTI ANDREA |
G.S. STABBIA CICLISMO a 6" |
3° BENEDETTI GABRIELE |
G.C. ROMAGNANO - GUERCIOTTI |
4° ZANA FILIPPO |
GCD AUTOZAI CONTRI BIANCHI |
5° IACCHI ALESSANDRO |
AC F. BESSI CALENZANO a 15" |
6° PETRUCCI MATTIA |
GCD AUTOZAI CONTRI BIANCHI a 23" |
7° CAVALLO LUCA |
VIGOR - CYCLING TEAM a 25" |
8° ASLLANI BRUNO |
ASD UNIONE CICLISTICA FOLIGNO a 34" |
9° SEVERI MATTEO |
PITTI SHOES - CICLI TADDEI |
10° MAGLI FILIPPO |
G.S. STABBIA CICLISMO a 45" |
- 72° G.P. INDUSTRIA DEL CUOIO E DELLE PELLI - Elite e Under 23 - S.CROCE SULL'ARNO – PISA
Ordine arrivo: |
|
1° MOZZATO LUCA |
S.C. FDB COLOGNA VENETA - Km. 169 media 43,519 Km/h |
2° CIMA IMERIO |
VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT-L&L a 2" |
3° LONARDI GIOVANNI |
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI |
4° SARTORI MIRCO |
MASTROMARCO FC NIBALI SENSI |
5° MARCHETTI MORENO |
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR |
6° MILANI GIANLUCA |
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR |
7° KULIKOVSKIJ ALEXANDR |
GAZPROM-RUSVELO U23 |
8° GABBURO DAVIDE |
BIG HUNTER BELTRAMI SEANESE |
9° MANCINI FRANCESCO |
TEAM SNEP FOCUS |
10° PISELLI ALFONSO |
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO |