Calendario Toscano Elite - Under23
Il 24 Febbraio apertura stagione con la 31° Firenze – Empoli
ELITE-UNDER23 – Calendario Toscano – 2018
FEBBRAIO
- 24-feb 31° Firenze – Empoli Firenze FI GS Maltinti Lampadari
- 25-feb 56° G.P. La Torre La Torre Fucecchio FI UC La Torre
MARZO
- 10-mar 3° Circuito del Compitese San Ginese di Compito LU UC Lucchese
- 11-mar Cronosquadre della Versilia Asd Cronoeventi
- 18-mar Circuito Casalguidi Casalguidi PT U.C. Pistoiese
- 24-mar Giro delle Balze Terranova Bracciolini AR Valdarno Project
- 25-mar 40° Coppa del Grano La Badiola AR Valdarno Project
- 27-mar 59° Coppa Fiera di Mercatale Mercatale Valdarno AR US Fracor
APRILE
- 02-apr 56° Sportivi Poggio alla Cavalla Lamporecchio PT AS Mastromarco
- 07-apr 3° Gp Città di Pontedera Acciaiolo PI Juventus Lari
- 08-apr 57^ Coppa sportivi di Montanino Montanino AR Valdarno Project
- 10-apr XLII Trofeo Mario Zanchi Castiglion Fibocchi AR US Fracor
- 15-apr 17° Trofeo Tempestini La California LI ASD La California
- 22-apr 68° Coppa Lanciotto Ballerini Campi Bisenzio FI Sc Campi Bisenzio
- 25-apr 5° Trofeo San Leolino San Leolino AR US Fracor
- 27-apr / 01-mag Toscana Terra di Ciclismo FI
MAGGIO
- 01-mag 51^ Coppa Penna La Penna AR US Fracor
- 05-mag 19° Trofeo Menci Castiglion Fiorentino AR GS Fortebraccio Toscana
- 06-mag 5° Trofeo Learco Guerra Badia Agnano AR US Fracor
- 12-mag CAMPIONATO REGIONALE
- 13-mag GP Industrie del Marmo Carrara MS
- 15-mag 68^ Coppa Cicogna Cicogna AR US Fracor
- 19-mag 40° Città di Empoli Empoli FI GS Maltinti Lampadari
- 20-mag 5° Trofeo Città di Montelupo Montelupo F.no FI Ciclistica Malmantile
- 26-mag Memorial Daniele Tortoli Montalto AR
- 27-mag Trofeo Matteotti Marcialla FI
GIUGNO
- 02-giu 21^ Pistoia – Fiorano Bottegone PT Ocip
- 05-giu 2° Trofeo San Giovanni Valdarno San Giovanni V.no AR US Fracor
- 30-giu 9° Trofeo Città di Malmantile Malmantile FI Ciclistica Malmantile
LUGLIO
- 01-lug Giro Valli Aretine – Trofeo Rosini Rigutino AR
- 08-lug 63° Giro del Montalbano Bacchereto PO UC Seanese
- 14-lug 77° Giro delle due Province Marciana PI Ac Marcianese
- 15-lug 74^ Coppa Giulio Burci Seano PO CFF Seanese
- 17-lug 53° Circuito Valle del Resco Vaggio FI Valdarno Project
- 22-lug 7° Trofeo Chianti Sensi Mastromarco PT Mastromarco
- 24-lug 11° G.P. Polverini arredamenti Levane AR US Fracor
- 31-lug 55° G.P. Città di Vinci Vinci FI GS Maltinti Lampadari
AGOSTO
- 05-ago Coppa Bologna Montallese SI
- 07-ago 58° Trofeo Comune di Lamporecchio Lamporecchio PT As Mastromarco
- 15-ago 72^ Firenze – Viareggio Firenze FI As Aurora
- 19-ago Giro del Casentino Corsalone AR
- 21-ago 50° G.P. Chianti Colline d’Elsa Gambassi Terme FI GS Maltinti Lampadari
- 25-ago 9° G.P. Città di Lastra a Signa Lastra a Signa FI Ciclistica Malmantile
- 28-ago 42^ Coppa Comune Castelfranco – Piandiscò Castelfranco AR Gs Castelfranco
- 28-ago 96° Circuito di Cesa Cesa AR GS Cesa
- 29-ago 73° G.P. Comune di Cerreto Guidi Cerreto Guidi FI GS INPA
SETTEMBRE
- 02-set Trofeo Corsanico Corsanico LU
- 04-set Giro Nazionale del Valdarno Figline Valdarno FI
- 09-set G.P. Industrie del Cuoio e delle Pelli S.Croce S/arno PI
- 11-set 78^ Coppa Ciuffenna Loro Ciuffenna AR UC Lorese
- 17-set 49^ Coppa in Fiera San Salvatore Bucine AR US Fracor
- 23-set 55^ Coppa “29 Martiri di Figline di Prato” Figline di Prato PO
- 25-set Ruota d’Oro – Festa del Perdono Terranuova B.ni AR
OTTOBRE
- 07-ott Linas Rumsas Cycling Days Porcari LU Linas Rumsas C.D.
- 08-ott Trofeo Festa Patronale Castiglion Fibocchi AR GS Acli
- 16-ott Coppa del Mobilio Ponsacco PI Ponsacco