Risultati gare ciclistiche 27 e 28 Agosto 2016
Risultati gare:
27 Agosto 2016
- 7° GRAN PREMIO CITTA' DI LASTRA A SIGNA - Elite s.c. e Under 23 - LASTRA A SIGNA (FI) - Km. 137 media 42,876 Km/h
Ordine di Arrivo |
|
1° CORRADINI MICHELE |
MASTROMARCO FC NIBALI SENSI CIPROS |
2° FIASCHI TOMMASO |
MASTROMARCO FC NIBALI SENSI CIPROS |
3° BERNARDINI SIMONE |
A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE |
4° REKITA SZYMON KRYSZTOF |
GFDD ALTOPACK A.S.D. |
5° BROGI ADRIANO |
FUTURA TEAM - ROSINI |
6° COLONNA YURI |
TEAM PALA FENICE A.S.D. |
7° BERNARDINETTI MARCO |
A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE |
8° TORTOMASI LEONARDO |
V.C.COPPI LUNATA - ALTOPACK |
9° BROVELLI GIUSEPPE |
GRAGNANO SPORTING CLUB |
10° MARCHESINI RICCARDO |
GFDD ALTOPACK A.S.D. |
28 Agosto 2016
- 49° TROFEO BONACCHI NEDO 37° TR. CIAMPI FLORIO 14° TR. LAURIA MIRKO 4° TR. ESTERASI ALIFARIS – Allievi - MONSUMMANO TERME LOC. POZZARELLO PT - Km. 76,000 media 41,081 Km/h
Ordine di Arrivo |
|
1° CRESCIOLI GIOSUE' |
U.C.EMPOLESE |
2° CAPPELLI ALESSANDRO |
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO a 20" |
3° BIANCALANI ANDREA |
VELO CLUB S.C. EMPOLI a 1'15" |
4° BRUNETTI LEONARDO |
A.C. F.BESSI CALENZANO |
5° NICCOLI MATTEO |
U.S. TOSCOGAS CHIESANUOVA UZZ.SE |
6° BASILE DIEGO |
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO |
7° DEL RY ALESSANDRO |
G.S.BUTESE |
8° MORINA ANTONIO |
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO |
9° CEPA MESUT |
U.S. TOSCOGAS CHIESANUOVA UZZ.SE |
10° PANARIELLO GIORGIO |
GS BERTI MOBILI BENASSI |
- 7° TROFEO CICLISTICO CASTELNUOVO VAL DI CECINA – TOSCANA - Elite s.c. e Under 23 - CASTELNUOVO VAL DI CECINA - Km. 117,400 media 36,309 Km/h
Ordine di Arrivo |
|
1° SAVINI DANIEL |
PETROLI FIRENZE HOPPLA' |
2° RAILEANU CRISTIAN |
G.S.GAIAPLAST BIBANESE a 9" |
3° LONGHITANO CLAUDIO |
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO |
4° RUSNAC MAXIM |
GRAGNANO SPORTING CLUB |
5° CARLINI ETTORE |
LIFE TEAM A.S.D. a 11" |
6° DELLE FOGLIE MICHAEL |
GRAGNANO SPORTING CLUB a 41" |
7° COVILI LUCA |
TEAM PALA FENICE A.S.D. |
8° CAMPIGLI NICOLA |
A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE a 2'25" |
9° ANSELMI ENRICO |
MASTROMARCO FC NIBALI SENSI CIPROS a 2'30" |
10° CINGI LUCA |
U.C.PISTOIESE a 3'00" |
- XVII MEMORIAL PAOLO BATIGNANI - XXI MEMORIAL NATALINO CRINI – Allievi - REGGELLO - LOC. DONNINI - Km. 74 media 36,796 Km/h
Ordine di Arrivo |
|
1° CAROTI FRANCESCO |
POL. ALBERGO DEL TONGO A.S. |
2° FREQUENTINI DAVIDE |
G.S. OLIMPIA VALDARNESE |
3° BERTOLA ALESSANDRO |
ASD SPEEDY BIKE |
4° BENEDETTI MARCO |
G.S. OLIMPIA VALDARNESE a 15" |
5° GALLI EMANUELE |
A.C. F.BESSI CALENZANO |
6° BERNACCHIONI MATTIA |
S.S. AQUILA a 25" |
7° TADDEI FRANCESCO |
U.C.DONORATICO a 50" |
8° BENEDETTI GABRIELE |
G.S. OLIMPIA VALDARNESE a 2'45" |
9° TIBERI ANTONIO |
G.S. OLIMPIA VALDARNESE |
10° ACCO ALESSIO |
POL. ALBERGO DEL TONGO A.S. a 3'30" |
- 3° TROFEO CENTRO COMMERCIALE MONTECATINI TERME - Esordienti 1° anno e 2° anno
Ordine di Arrivo 1° anno Km. 37,800 media 36,000 Km/h |
|
1° NOCENTINI MATTIA |
(G.S. OLIMPIA VALDARNESE) |
2° BOZICEVICH MATTEO LAPO |
(ASD G.S.STRADELLA) |
3° DANI MATTIA |
(V.C.CARRARA 1961 CARLO & RAFFAELLA) |
4° MARTORANA FRANCESCO |
(S.C.GASTONE NENCINI) |
5° BRUGNOLI FRANCESCO |
(ASD G.S.STRADELLA) |
6° BERNARDINI ANDREA |
(A.C. F.BESSI CALENZANO) |
7° SCELFO CHRISTIAN |
(A.C. F.BESSI CALENZANO) |
8° TARABELLA ELIA |
(CINQUALE ASD FAITA SALI ALIMENTARI) |
9° GIORDANI LORENZO |
(G.S.BORGONUOVO) |
10° JUNINGER MOSE' |
(G.S. MOBILIERI PONSACCO) |
Ordine di Arrivo 2° anno Km. 44,100 media 37,800 Km/h |
|
1° DATI TOMMASO |
(CICLISTICA SAN MINIATO - SANTA CROCE SULL'ARNO A.S.D.) |
2° SANTUCCI FLAVIO |
(CICLISTICA CECINA) |
3° FRIUS GIACOMO |
(SAN MINIATO CICLISMO A.S.D.) |
4° MORELLI COSIMO |
(S.S. AQUILA) |
5° FAVETTI MIRCO |
(U.S.D. MONTECARLO CICLISMO) |
6° MORDENTI FRANCESCO |
(S.C. FORLIVESE) |
7° BARTALUCCI ALESSIO |
(SAN MINIATO CICLISMO A.S.D.) |
8° BAGLIONE MARCO |
(TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.) |
9° TEDESCHI LORENZO |
(CINQUALE ASD FAITA SALI ALIMENTARI) |
10° SALVADORI PIETRO |
(G.S.IPERFINISH ASD) |